Актуально
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025гНа ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети НовосибирскЦены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
В ОАО «НИКИМТ — Атомстрой» создан уникальный автоматизированный комплекс для эксплуатации в хранилище твердых радиоактивных отходов (ХТРО-III), сооружаемого на Курской АЭС. В настоящее время он не имеет аналогов в мире.
13 марта 2012 года в ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» в присутствии представителей Курской АЭС и представителей ЗАО «Энерготекс» прошли комплексные испытания оборудования. Работа заказчиком принята в полном объеме.
Комплекс разработан специалистами ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» совместно с ОАО «СПбАЭП» (включая проект конструкторской документации на комплекс нестандартизованного оборудования, а также проектную документацию на автоматизированные системы управления и TV-системы наблюдения).
В 2011 году на производственной базе НИКИМТа специалисты предприятия совместно с ЗАО «Энерготекс» изготовили комплекс. Он включает в себя транспортно-загрузочные устройства, тележки для транспортировки упаковок с отходами, кран операционного зала, защитные шиберы, ворота отделения мойки, датчики радиационного загрязнения, чистоты воздуха и т.д. Управление комплексом осуществляется из операторских помещений, с помощью телевизионных систем наблюдения. Управление манипуляторами и другими технически сложными устройствами осуществляется от компьютеризированных постов, остальные устройства функционируют от стационарных и подвесных пультов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.
На ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ
На подстанции установили современные сетевые коммутаторы, измерительные преобразователи и микропроцессорные…
«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети Новосибирск
Для потребителей электроэнергии в Новосибирской области функционирует «Светлая линия» —…
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.