Свежее
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводовЗа 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению за прошедший год. Общий объем поданных заявок на техприсоединение в 2011 году вырос на 46% и составил 6351 единиц. Всего за истекший период заключено 5137 договоров, что превышает показатели предыдущего года на 48%, общая заявленная мощность выросла на 66,3 МВт.
По словам начальника Управления технологических присоединений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Андрея Доронина, увеличение количества заявителей связано с ростом индивидуального и многоквартирного жилищного строительства. Показатели заявленной мощности выросли во многом благодаря крупному инвестиционному проекту — строительству завода «Хитачи», который в 2011 году был подключен к сетям филиала.
С начала 2011 года Тверьэнерго присоединило ряд крупных промышленных и социально значимых объектов в Твери и области. Одним из самых значимых для развития региона стал цех по производству тормозной аппаратуры ОАО «Ритм ТПТА», присоединяемой мощностью 2 МВт. Открытие нового современного производства позволило создать дополнительные рабочие места и увеличить налоговые отчисления в областной бюджет. В ходе работ по технологическому присоединению данного предприятия была произведена реконструкция ПС 110/10 кВ «Механический завод».
Другими значимыми объектами, реализованными за прошедший год, стали ОАО «ФГУП «Научно-исследовательский институт прикладной акустики» (Конаковский район) — 1,8 МВт (для технологического присоединения этого предприятия филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» было построено 12 км ВЛ 10 кВ), ООО «Гекса-нетканые материалы» — 2 МВт.
Строительство энергообъектов ведется с использованием современных технологий и материалов. Применяется кабель из сшитого полиэтилена, надежный самонесущий изолированный провод, выносные учетно-распределительные шкафы, где размещаются электросчетчики бытовых потребителей.
Всего в течение 2012 года тверские энергетики планируют подключить к сетям порядка двух тысяч электроустановок потребителей, в числе которых объекты индивидуального жилищного строительства, промышленности и агропромышленного комплекса: ОАО «Особые экономические зоны» г. Дубна, ЗАО Племзавод «Заволжское».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.