Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
ОАО «ЛУКОЙЛ» инвестирует 600 миллионов рублей в строительство автозаправочных станций на территории Архангельской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Мы начинаем масштабную программу модернизации сети автозаправочных станций. В течение трех лет в Архангельске, Северодвинске, вдоль трассы М-8 будет модернизировано 14 станций, четыре из них будут обновлены уже в этом году», — сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максим Хитров на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
Кроме того, компания планирует построить в регионе 10 новых автозаправочных станций. Инвестиции в проект, в ходе реализации которого будет создано 70-100 новых рабочих мест, составят 600 миллионов рублей.
ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» — дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ» — располагает сетью собственных нефтебаз, которые находятся в Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске, Ленинградской и Псковской областях. В 2010 году на рынке розничной продажи топлива во всех регионах ответственности доля компании «ЛУКОЙЛ» в среднем составила 22%, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 19,8% .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.