Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
МЭС Юга в минувшие выходные провели рекордное количество плавок гололеда на линиях электропередачи для поддержания устойчивости электроснабжения потребителей в отопительный период. 10 плавок гололеда произведено на линиях электропередачи 500 кВ Ростовская АЭС–Невинномысск, 330 кВ Черкесск–Баксан, Чиркейская ГЭС–Чирюрт, Баксан–Прохладная, Владикавказ-500–Моздок, Невинномысск– Владикавказ-2, 220 кВ Краснодарская ТЭЦ–Кирилловская, Кубанская–Восточная, Шепси-Дагомыс. В результате в условиях обильных снегопадов, мокрого налипания снега и аномального для юга понижения температур обеспечено устойчивое электроснабжение более 19 млн. жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Количество плавок, проведенных в МЭС Юга только за два выходных дня, сопоставимо с месячным количеством плавок, проводимых в более теплые, по сравнению с нынешней зимой, месяцы.
Природные условия южного региона способствуют интенсивному гололедообразованию. Энергообъекты МЭС Юга находятся в зоне повышенной влажности с резкими перепадами теплых и холодных температур, что способствует интенсивному образованию гололеда на проводах.
Для предотвращения аварийных ситуаций, вызванных наледью, на линиях электропередачи проводятся плавки гололеда. Своевременное проведение плавок гололеда исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью льда в период зимних морозов и обеспечивает стабильное электроснабжение населения и социально значимых промышленных предприятий региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.