Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Спасатели МЧС вылетели на Итуруп, у берегов которого сел на мель танкер «Каракум Нефть». В ближайшие время с аварийного судна начнется откачка топлива, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.
На борту танкера более тысячи тонн солярки, часть нефтепродуктов уже попала в море. Топливо будут откачивать в резервуары, установленные на берегу.
Как сообщалось ранее, 16 февраля 2012г. у южнокурильского острова Итуруп сел на мель танкер. Информация о ЧП поступила в ведомство в 11:10 мск. Танкер «Каракум Нефть» (порт приписки — г.Владивосток) сел на мель при выходе из бухты Китовая, в 5 км от г.Курильска Сахалинской области. На борту судна находились 20 человек экипажа и около 1 тыс. т дизельного топлива.
Члены экипажа с танкера эвакуированы с помощью бортового буксира. Все 20 моряков были доставлены на берег и размещены в гостинице. Медицинская помощь никому не требуется. В результате проведенного осмотра судна пробоин не обнаружено. Разлива нефтепродуктов нет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.