Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Компания «Нефтехимсервис», оператор строительства НПЗ в г.Яя Кемеровской области, намерена создать в рамках проекта комплекс глубокой переработки нефти.
Компания сообщила, что готовится представить Минэнерго описание реализуемого ими крупного инвестиционного проекта. В дальнейшем планируется подписать соглашение между «НефтеХимСервисом», ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом, в котором стороны возьмут на себя взаимные обязательства по строительству комплекса глубокой переработки нефти.
Строительство Яйского НПЗ мощностью началось в сентябре 2008 года. Запуск первой очереди завода запланирован на этот год. Инвестиции в проект в целом оцениваются в 57 млрд рублей, в том числе в первый этап — 16 млрд рублей. На первом этапе завод будет производить более 1 млн тонн дизельного топлива, 450 тыс. тонн прямогонного бензина, а также мазута и газойля. На втором и третьем этапах будет вырабатываться высокооктановый бензин и нефтяной кокс — 1,2 млн тонн и 200 тыс. тонн соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…