Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В 2011 г. филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети выполнил запланированный объем работ по строительству, техническому перевооружению и реконструкции объектов. Всего в минувшем году на развитие электросетевого комплекса на западе Подмосковья было выделено более 2,8 млрд руб., что на 900 млн руб. больше чем в 2010 г. В результате модернизации введены более 37 МВА трансформаторной мощности, кроме того вошли в строй около 625 км линий электропередачи различного класса напряжения, вместо 603 км запланированных.
«Все взятые обязательства по развитию электросетевого комплекса на западе Подмосковья филиал выполнил в срок в полном объеме», — отметил Виктор Иванов, главный инженер Западных электрических сетей.
Реализация Инвестиционной программы филиала направлена на техническое перевооружение и реконструкцию существующих сетей, строительство новых питающих центров, создание резерва пропускной мощности электросетей. Эти меры будут способствовать повышению эффективности работы оборудования, поддержанию бесперебойного электроснабжения потребителей, создадут возможность дополнительного технологического присоединения новых потребителей электроэнергии к сетям ОАО «МОЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…