Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras в 2011 году сократил чистую прибыль на 5 процентов по сравнению с предыдущим годом, до 19,3 миллиарда долларов (33,31 миллиарда бразильских реалов), сообщила компания.
В четвертом квартале 2011 года прибыль компании упала более чем на 50% до 2,94 миллиарда долларов (5,05 миллиарда реалов) на фоне роста операционных затрат. Падение значительно превысило прогнозы аналитиков — эксперты, опрошенные агентством Dow Jones, ожидали снижения прибыли на 10%, до 9,5 миллиарда реалов.
Выручка компании в 2011 году выросла на 15%, до 244,17 миллиардов реалов (более 140 миллиардов долларов), в четвертом квартале — на 20%, до 65,25 миллиарда реалов (около 38 миллиардов долларов).
Эксплуатационные расходы выросли на 24%. Инвестиции компании в 2011 году сократились на 5%, до 72,5 миллиарда реалов (около 42 миллиарда долларов).
Petrobras в 2011 году увеличил добычу углеводородов на 1,4%, до 2,622 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Ранее компания также сообщала, что в 2011 году увеличила доказанные запасы нефти, газа и конденсата на 2,7% по критериям Общества инженеров-нефтяников (SPE) до 16,41 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, по стандартам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) — на 1% до 12,873 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
Компания намерена до 2015 года инвестировать 27 миллиардов долларов разведку и добычу углеводородов в Бразилии, довести к этому сроку добычу нефти до 3 миллионов баррелей в сутки, а добычу газа до 75 миллионов кубометров в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…