Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду снизился на 53,64% — 1,09 миллиарда рублей, составив 46,285 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли авиационным топливом и бензинами — 808,7 миллиона и 154 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика почти по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут — упал на 9,7%, до 10,975 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,29% — до 25,614 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо подешевело на 2,39% — до 30,858 тысячи рублей за тонну, цена авиатоплива повысилась на 1,64% — до 29,633 тысячи рублей.
Цена бензина «Премиум-95» и летнего дизеля не изменилась и составляет 27,244 тысячи рублей и 25,397 тысячи рублей соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 14 сделок общим объемом 930 контрактов на 27 миллионов рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в марте повысились на 0,14% — до 29 тысяч рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 26,068 тысячи сделок с нефтепродуктами на 563,29 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.