Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
ООО «Востокэнерго», входящее в состав частного украинского энергохолдинга ДТЭК, в понедельник прекратило импорт электроэнергии из России в рамках коммерческого контракта с российским ОАО «Интер РАО ЕЭС», сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на госпредприятие «Укрэнерго».
«Импортные перетоки из России с понедельника прекращены», — сказали в компании, добавив при этом, что в субботу были также прекращены поставки электроэнергии с Молдавской ГРЭС (принадлежит «Интер РАО»), осуществлявшиеся в адрес Южной энергетической системы страны в течение нескольких дней февраля.
«Интер РАО» начала 1 февраля поставки электроэнергии на Украину, просившую об этом из-за аномальных холодов. В компании сообщали, что у них есть заявки на поставки электроэнергии с 1 по 5 февраля в объеме 400-500 мегаватт. Договор (о поставках) был инициирован украинской стороной в связи с аномально холодной погодой, сложившейся на большей части территории страны и вызвавшей дефицит электроэнергии.
Договор был заключен с ООО «Востокэнерго».
Между тем, белорусская «Белэнерго» сообщила в понедельник, что Украина не будет поставлять электроэнергию в Белоруссию до 8 февраля. Ранее сообщалось, что из-за морозов и, соответственно, возросшего потребления Украина отказалась экспортировать в Белоруссию электроэнергию до 3 февраля включительно. Потом этот срок был передвинут на понедельник.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.