Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
В 2011 году по Южно-Кавказскому трубопроводу экспортировано 4,5 млрд. кубометров природного газа.
Это на 400 млн. кубометров меньше показателей за 2010 год.
В январе по Южно-Кавказскому трубопроводу экспортировано 336,5 млн., в феврале — 423,9 млн. кубометров, в марте — 539,6 млн. кубометров, в апреле — 500 млн. кубометров, в мае — 300 млн. кубометров, в июне — 300 млн. кубометров, в июле — 300 млн. кубометров, в августе — 300 млн. кубометров, в сентябре — 300 млн. кубометров, в октябре — 400 млн. кубометров, в ноябре — 400 млн. кубометров, в декабре — 400 млн. кубометров.
Отметим, что в течение 2010 года по Южно-Кавказскому трубопроводу экспортировано 4,9 млрд. кубометров природного газа, что на 300 млн. кубометров меньше чем в 2009 году.
По трубопроводу ЮКТ экспортируется природный газ, добытый с морского газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз». Газ поступает в Грузию и Турцию.
Участники соглашения о долевом разделе добычи «Шах-Дениз»: BP (оператор — 25,5%), Statoil (25,5%), SOCAR (10%), LUKOIL (10%), NICO (10%), Total (10%) и TPAO (9%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.