Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Около 20% сетей Петропавловска-Камчатского осталось без воды из-за аварии на магистральном водопроводе, сообщила РИА Новости директор Петропавловского водоканала Наталья Осокина.
«Авария на ветке водовода произошла в понедельник. Ее причиной стал выход из строя чугунной задвижки в запорной арматуре», — сказала Осокина.
Она пояснила, что слив воды из системы начат в 14.00 местного времени (6.00 мск). Сразу после слива специалисты приступят к ремонтным работам.
По словам директора Петропавлоского водоканала, без воды остается около 20% города. При этом она не уточнила, скольких жителей Петропавловска-Камчатского коснулась авария.
«В социальных объектах (детских садах, школах, госпитале) обеды уже прошли, сделаны необходимые запасы воды», — сказала Осокина.
Полностью восстановить водоснабжение в городе планируется к 22.00 местного времени (14.00 мск).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.