Свежее
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
Развитие сети опорных предприятий на территории Приангарья способствует снижению числа аварийных ситуаций в сфере жилищно-коммунального комплекса. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на совещании со своими заместителями. В 2009 году в регионе произошла 271 авария, в 2010 году — 236, в 2011 — 214.
По программе модернизации объектов ЖКХ Приангарья в 2011 году освоено более 685 млн рублей. В том числе на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2011-2012 годов было затрачено свыше 500 млн рублей. Об этом доложил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин.
Министр пояснил, что средства областного бюджета были направлены на реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 112 муниципальных образованиях первого и второго уровней, в том числе на капремонт 50 теплоисточников, приобретение и монтаж 4 блочно-модульных котельных, перекладку более 50 км ветхих тепло-, водо-, канализационных сетей, бурение водоскважин в 10 поселениях и капремонт водонапорных башен. Устранены проблемы в функционировании комплексов ЖКХ поселков Железнодорожный Усть-Илимского района и Янталь Усть-Кутского района.
Опорные предприятия коммунального комплекса за счет собственных средств проводили работы по строительству, реконструкции, модернизации эксплуатируемых объектов. В 2011 году ими фактически профинансировано 129,1 млн рублей (129% к плану).
Суммарная эффективность от таких мероприятий в 2010 году составила 130 млн рублей, по итогам 2011 года — 134 млн рублей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Впервые в минувшем году область привлекла частные инвестиции в развитие коммунальной теплоэнергетики в размере 169 млн рублей. За счет инвестиций проводится реконструкция трех теплоисточников в Усть-Куте и строится новая котельная в микрорайоне Мельничный Киренска. Учитывая специфику развития местной лесоперерабатывающей промышленности, в ближайшее время будет осуществлен перевод котельных с высокозатратного жидкого топлива на древесную щепу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.