Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В Узбекистане в рамках программы модернизации и обновления низковольтных электрических сетей на 2011-2015гг. планируется построить 1207,2 км новых электросетей. Об этом говорится в сообщении государственной акционерной компании (ГАК) «Узбекэнерго».
Согласно плану, 1181,9 км новых электросетей будут воздушными, а 25,3 км — кабельными. Кроме того, будут построены 400 трансформаторных пунктов и 13 подстанций мощностью 35 кВ. В тройку областей — лидеров по объемам работ попали Ферганская (119,8 км), Кашкадарьинская (111 км) и Сурхандарьинская области (108,4 км).
Правительство Узбекистана разрешило ГАК «Узбекэнерго» направлять до 90% дивидендов, начисляемых по итогам 2010-2014гг., на государственные пакеты акций компании и ее подведомственных предприятий, а также на доли в предприятиях, входящих в состав компании, и на финансирование данной программы.
На сегодня протяженность линий электропередач в Узбекистане превышает 235 тыс. км. Самыми разветвленными линиями являются низковольтные распределительные сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.