Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Нефть дешевеет в четверг на негативных сигналах из Европы, сообщает агентство Bloomberg. Стоимость февральских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 9:17 МСК опустилась на $0,1 (0,1%) относительно уровня 4 января — до $103,12 за баррель. Накануне эти контракты выросли в цене на $0,26 (0,25%) — до $103,22 за баррель, максимального уровня с 10 мая. Негативом для рынка в четверг стало заявление греческого премьера Лукаса Пападемоса о том, что уже в марте стране грозит обвальный кризис неплатежей по долгам.
Если греческие профсоюзы не согласятся пойти на более значительные сокращения заработной платы, международные кредиторы откажутся от дальнейших платежей в пользу Греции, отметил он. «Мы наблюдаем борьбу между двумя конкурирующими силами на нефтяном рынке — это ситуация вокруг Ирана и долговой кризис в еврозоне, — отмечает сырьевой аналитик Credit Suisse Group AG в Цюрихе Рик Деверелл. — Цены на нефть торгуются в волатильном диапазоне, и такая ситуация, вероятно, сохранится в течение некоторого времени».
Страны Европейского союза пришли к принципиальному согласию ввести эмбарго на импорт сырой нефти из Ирана в случае, если Тегеран не начнет сотрудничать с международным сообществом в вопросе о своей ядерной программе, сообщил в среду дипломатический источник. Котировка фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 9:17 МСК опустилась на $0,26 (0,23%) — до $113,44 за баррель. В среду эти контракты подорожали на $1,57 (1,4%) — до $113,7 за баррель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…