Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб мРоссети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской областиEDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в ШотландииУкраина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 ВРоссети Кубань в 2,5 раза увеличат мощность ПС 110 кВ в БелореченскеВ 2025г в Самарской области запустят крупную ВЭС
Строительство мини-завода по производству сжиженного природного газа мощностью 13 тысяч тонн в год начнет ООО «СКФ «Сфера» в 2012 году в Анивском районе на юге Сахалина, сообщил представитель пресс-службы компании.
«Мини-завод СПГ будет расположен в нескольких километрах к западу от Анивы и станет третьим по счету в России. Ввод в строй такого производства даст возможность осваивать небольшое анивское газовое месторождение современными технологическими методами и повысить эффективность применения углеводородов», — рассказал собеседник.
По его словам, проектирование завода было завершено в середине декабря прошлого года.
Одновременно были заключены договоры на поставку оборудования для завода. Из немецкого города Гамбурга уже поступила холодильная установка компании «Грасио». В пути из Буэнос-Айроса (Аргентина) находятся компрессоры высокого давления, сделанные фирмой «Галилео». Их прибытие на остров ожидается в середине января.
«Сердцем предприятия будет установка по сжижению газа. По спецзаказу «Сферы» она была собрана на Балашихинском заводе криогенного машиностроения (Москва) и способна вырабатывать 1,5 тонны СПГ в час, или 13 тысяч тонн ежегодно. Успешно проведены пневмоиспытания. Ориентировочно установка прибудет на остров в феврале», — рассказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что большая часть СПГ будет направлена на внутренний рынок. Предполагается использовать жидкий метан для заправки автомобильного транспорта. Кроме того, СПГ пойдет на нужды коммунального хозяйства для выработки тепловой и электрической энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
СПГ будет обрабатываться на терминале в Свиноуйсьце в Польше и…
Россети Центр обеспечили 400 кВт допмощности асфальтобетонному заводу в Белгородской области
Максимальная присоединенная мощность предприятия выросла до 500 кВт.
EDF полностью извлекла топливо с АЭС Хантерстон Б в Шотландии
Первой из семи станций с газоохлаждаемыми реакторами (AGR).
Украина с июля переходит на европейские стандарты напряжения в электросетях 230 В
Европейский стандарт напряжения в сети — 230 В будет действовать…
В 2025г в Самарской области запустят крупную ВЭС
Мощность станции — 231 МВт.