Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
АО «КазТрансГаз» в 2010 году планирует транспортировать до 94 млрд. кубометров газа, сообщается в информации, распространенной компанией.
«В 2010 году АО «КазТрансГаз» планирует транспортировать по магистральным газопроводам Казахстана до 94 млрд кубометров газа, в том числе международный транзит составит 71 млрд кубометров газа, экспорт — 15 млрд кубометров газа. В текущем году объем капитальных вложений за счет собственных средств АО «КазТрансГаз» предусматривается в объеме 3 млрд 926,7 млн тенге, АО «Интергаз Центральная Азия» в объеме — 16 млрд 543,6 млн тенге», -отмечается в информации.
В настоящее время АО «КазТрансГаз» через дочерние компании АО «КазТрансГаз»-Аймак» и «КазТрансГаз» — Алматы» поставляет газ потребителям ЮКО, ЗКО, Жамбылской, Кызылординской, Актюбинской, Алматинской, Костанайской областей и города Алматы.
В минувшем году совокупный объем поставок газа на внутренний рынок группой компании КТГ составила 7,8 млрд. кубометров, что превышает показатель 2000 года почти в семь раз.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.