Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Американская нефтегазовая компания Anadarko Petroleum получила от бразильской дочки норвежской Statoil 419 миллионов долларов в рамках совершенной в 2008 году сделки по продаже доли Anadarko в месторождении Перегрино (Peregrino) на шельфе Бразилии, сообщила в четверг компания.
Statoil в 2008 году заплатила Anadarko 1,4 миллиарда долларов за долю в этом месторождении, обязавшись также в будущем выплатить бонус, зависящий от цен на нефть. В рамках сделки норвежская компания приобрела также 25-процентную долю в проекте Каскида (Kaskida) в Мексиканском заливе. Общая стоимость приобретения активов составила 1,8 миллиарда долларов, тогда компания заявляла, что выплатит дополнительно 300 миллионов долларов без учета налогов.
Президент и главный операционный директор Anadarko Эл Уокер (Al Walker) пояснил, что увеличение размера платежа связано с ростом цен на нефть марки Brent и успехами Statoil по разработке месторождения.
Нефтяное месторождение Перегрино, расположенное у берегов Бразилии в 85 километрах к востоку от Рио-де-Жанейро, было открыто в 1994 году, его запасы оцениваются в 460 миллионов баррелей нефти. Добыча нефти там началась в апреле 2011 года.
Для Statoil это крупнейшее месторождение за пределами континентального шельфа Норвегии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.