Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
ОАО «ТГК-2» получила в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования лицензию на осуществление деятельности с опасными отходами. Компания ежегодно реализует комплекс природоохранных мероприятий, значительная часть которых утверждена в производственной программе и направлена на минимизацию воздействия на окружающую среду.
Одним из важнейших аспектов деятельности ОАО «ТГК-2» является экологически безопасное обращение с отходами производства и потребления. Например, вторичное использование горючих отходов (отработанные масла, мазутсодержащие отходы и т.п.) в качестве топлива в котлоагрегатах предприятий Компании. При этом происходит обезвреживание опасных веществ, которые могли бы попасть в окружающую среду. При сжигании отходов высвобождается энергия, благодаря которой генерируется пар, вращающий роторы турбин для выработки электроэнергии и подогревающий воду, подаваемую для горячего водоснабжения. А это – тепло и свет в домах.
Для получения Лицензии ОАО «ТГК-2» был осуществлен ряд мероприятий: проведены внутренние проверки соответствия лицензионным условиям предприятий Компании, проведено обучение персонала, получены санитарно-эпидемиологические заключения. Любое промышленное производство так или иначе оказывает воздействие на окружающую среду, и задача ТГК-2 как социально ответственной компании – предельно снизить это воздействие. Именно поэтому Компания придает огромное значение охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.