Актуально
Япония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасностиРоссети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участковЯпония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррельВласти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензинАварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах ДагестанаДРСК повышает надёжность электросетей Приморья
К вечеру 27 декабря филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» планирует завершить восстановительные работы.
В Псковской области 108 бригад в составе 346 человек филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное накануне сильным ветром с порывами до 22 м/с. На сегодняшний день в ремонтных работах задействовано 116 единиц транспортных средств, в том числе тяжелая спецтехника. По словам главного инженера предприятия Константина Михайлова, проведение ремонтно-восстановительных работ осложняет непрекращающийся ветер и падающие на ЛЭП деревья из-за границ просек ЛЭП.
В наибольшей степени пострадали энергообъекты Гдовского, Псковского, Порховского и Бежаницкого районов Псковской области, которые находятся в зоне ответственности Северных и Восточных электрических сетей.
По данным на 8.00 утра 27 декабря, по области была нарушена работа 3 линий электропередачи 10 кВ, 21 отпайки и 90 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Технологические нарушения устраняются также в сетях 110-35 кВ. Бригады высоковольтников приступили к поиску повреждений на ВЛ 110 кВ: «Воронцовская-1», «Островская-2» и «Южная-2» и ВЛ 35 кВ: «Черневская-2», «Ждановская-1», «Ждановская-2», «Панкратовская-1» и «Тинейская-2». Здесь потребители запитаны по резервной схеме электроснабжения.
С 8.00 часов 27 декабря в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности, так как в энергокомпанию продолжают поступать неблагоприятные прогнозы погоды.
В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении вертолета для более оперативного отыскания технологических нарушений в сетях 35-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасности
«Потолок цен» в Токио ранее решили снизить с $60 до…
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участков
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Япония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
С 60$ за баррель.
Власти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензин
За две недели цена в регионе выросла на 8,5%.
Аварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
В 54 населенных пунктах.
ДРСК повышает надёжность электросетей Приморья
В пригороде Владивостока завершаются работы по реконструкции ПС «Ипподром» с…