Актуально
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд рубВ 2025г экспорт нефти РФ в Европу составил около 25 млн тДоля ТРИЗ в добыче нефти в РФ к 2035г вырастет до 83%
23 декабря 2011 года Министерство энергетики РФ направило на согласование в заинтересованные ведомства проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в пункт 16 Правил поставки газа в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1998 г. №162». Данный проект постановления подготовлен Минэнерго России в соответствии с решением Правительства Российской Федерации.
Минэнерго России предлагает внести следующее дополнение в п.16 Правил поставки газа в РФ: «При невыборке газа населением и коммунально-бытовыми потребителями, а также покупателями с потреблением газа до 10 000 тыс куб м в год, в соответствии с заключенными договорами поставки газа, объем невыбранного газа, а также санкции за невыборку газа не оплачиваются. Отношения при невыборке газа иными покупателями регулируются законодательством Российской Федерации и договором».
Проект постановления подготовлен в целях минимизации затрат хозяйствующих субъектов при потреблении газа в качестве топлива.
Также в результате указанных изменений минимизируется зависимость хозяйствующих субъектов от погодных условий при отоплении помещений, используемых в хозяйственной деятельности.
В категорию предприятий с годовым объемом потребления газа до 10 000 тыс куб м попадает большинство предприятий малого и среднего бизнеса, а также предприятия сельского хозяйства.
Таким образом, принятие данного постановления обеспечит поддержку вышеуказанных категорий потребителей и создаст для них конкурентные преимущества относительно зарубежных предприятий как на внутреннем, так и на внешних рынках.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.
В 2025г экспорт нефти РФ в Европу составил около 25 млн т
Россия сейчас поставляет примерно 80% всей нефти в дружественные страны…
Доля ТРИЗ в добыче нефти в РФ к 2035г вырастет до 83%
Добыча нефти в 2025г составила 511,5 млн т, в 2035г…