Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области признало одного из топливных ритейлеров — ООО «Калининграднефтепродукт» — нарушителем закона о защите конкуренции, сообщает в среду пресс-служба УФАС.
«В ходе рассмотрения дела специалисты антимонопольного органа установили, что компания «Калининграднефтепродукт» в период с 1 августа по 6 сентября 2011 года дважды увеличивала розничную цену продаваемого бензина и дизтоплива. Причем это происходило при отсутствии роста цены закупки автомобильного топлива», — сказала руководитель Калининградского УФАС РФ Ольга Боброва, слова которой приводятся в сообщении.
В сентябре в отношении компаний-продавцов моторного топлива «Рос&Нефть», «ВестойлБалт», «ТЭК — Калининград» и «Калининграднефтепродукт» было начато антимонопольное расследование. Из-за наличия в представленных документах сведений, содержащих коммерческую тайну, все дела были выделены в отдельное производство.
Затем в отношении компаний «Рос&Нефть» и «ВестойлБалт» расследование было прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.