Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Приморская транспортная прокуратура в среду приступила к проверке сообщений СМИ о том, что на станции Надеждинская во Владивостоке в ожидании разгрузки простаивают 40 цистерн с бензином, сообщил заместитель транспортного прокурора Александр Селенцев.
Во вторник пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) распространила сообщение о том, что на станции Надеждинская во Владивостоке простаивают 40 цистерн с бензином, адресованные компании «РН-Востокнефтепродукт». По заявлению ДВЖД, простой цистерн осложняет технологический процесс станции и приводит к сверхнормативному простою вагонов.
«Никакого обращения от ДЖВД о простаивании цистерн к нам не поступало, однако так как эта информация попала в СМИ, мы ведем ее проверку. О том, действительно ли на станции Надеждинская задерживается выгрузка, мы пока сказать не можем», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в случае, если сотрудники прокуратуры убедятся, что непредусмотренная задержка цистерн на станции существует, будет организовано прокурорское расследование.
«При установлении факта нарушения сроков подачи или разгрузки цистерн, начнется разбирательство, кто за это ответственен», — отметил собеседник.
Как сообщила пресс-секретарь ООО «РН-Востокнефтепродукт» Виктория Югай, на станции Надеждинская во Владивостоке простаивают 36 цистерн с бензином, адресованные компании. «Это связано с введением конвенции ДВЖД об отказе приема грузов на станцию Тигровая в Находке с 7 по 14 декабря», — сказала собеседница. Она пояснила, что в связи с тем, что часть цистерн не была отправлена по адресу в Находке, все они попали во Владивосток. В настоящее время компания принимает усилия для скорейшего урегулирования ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…