Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
19 декабря на Запорожской АЭС завершилась ремонтная кампания 2011 года с вводом в эксплуатацию после окончания среднего планового ремонта пятого энергоблока.
В ходе ремонтной кампании 2011 года успешно выполнены средние ремонты блоков № 2, 3, 4, 6, а также капитальный ремонт энергоблока № 1.
Суммарная продолжительность ремонтов составила 429,1 сут. при плане 442 сут. Сокращение длительности ремонтов в 2011 году составило 12,9 сут., что позволило значительно превысить плановые показатели по выработке электроэнергии.
Досрочное выведение энергоблоков станции из плановых ремонтов стало возможным за счет объединения знаний и опыта персонала всех подразделений станции, а также четких и скоординированных действий при проведении ремонтов.
“Многолетний опыт, высокая квалификация, профессионализм, размеренность действий и уверенность в собственных силах – вот те составляющие, которые всегда обеспечивают выполнение ремонта с высоким качеством и в установленные сроки”– отметил, комментируя итоги ремонтной кампании, генеральный директор Запорожской АЭС В.А.Тищенко.
При планировании ремонтных работ и проведении ремонтов в этом году традиционно основным приоритетом являлось поддержание на высочайшем уровне безопасности и надежности работы оборудования.
Лучший показатель качества выполненных работ – стабильность работы энергоблоков!
Сейчас на Запорожской АЭС начинается межремонтный период, который будет посвящен следующей ремонтной кампании. Цехам предстоит привести в порядок всю оснастку и оборудование и поддерживать его техническое состояние на должном уровне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…