Актуально
В январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угляСборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде ЭлектропрофсоюзаВ Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
При аттестации прежде всего, оценивается техническая компетентность сотрудника и его соответствие должностным обязанностям и умение выполнить любую поставленную задачу с соблюдением всех требований безопасности при производстве работ в электроустановках. В течение месяца аттестационным комиссиям предстоит проэкзаменовать свыше 140 бригад из 30 районов электросетей и пять производственных отделений Курскэнерго, то есть более 2 500 сотрудников. В настоящее время более 50% персонала прошли аттестацию.
Проверка знаний осуществляется путем проведения собеседования, тестирования и практических занятий на учебно-тренировочных полигонах в каждом производственном отделении (ПО) и районах электрических сетей (РЭС).
Для проведения аттестации рабочего персонала созданы аттестационные комиссии, в состав которых входят руководители ПО, РЭС, технических служб исполнительного аппарата и специалисты Службы промышленного контроля и охраны труда.
«Все специалисты, прошедшие аттестацию, получили положительные оценки. Это значит, что есть все основания считать, что персонал подразделений Курскэнерго готов к безопасному проведению ремонтно-профилактических работ в период ремонтной кампании 2010 года», – говорит главный инспектор Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Виктор Соколов.
Аттестация рабочего персонала филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» продлится до пятого мая этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угля
Это на 0,25 млн т больше, чем в аналогичный период…
Сборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде Электропрофсоюза
Заняв призовые места в 6 из 8 спортивных дисциплин.
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…