Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Цена авиакеросина на спотовом рынке РФ за неделю с 12 по 16 декабря понизилась на 110 рублей по сравнению с предыдущей неделей и составила 29,566 тысячи рублей за тонну, тогда как на бирже авиатопливо подорожало на 1,309 тысячи рублей — до 31,435 тысячи рублей за тонну, следует из материалов информационно-аналитического центра «Кортес».
Цена авиационного керосина в аэропортах (заправка в крыло) в среднем по РФ не изменилась и составляет 35,407 тысячи рублей за тонну.
Средние по России цены спотового рынка по итогам минувшей недели составили: на бензин «Нормаль-80» — 27,363 тысячи рублей за тонну (рост на 44 рубля), «Регуляр-92» — 27,159 тысячи рублей за тонну (снижение на 339 рублей), «Премиум-95» — 29,218 тысячи рублей за тонну (снижение на 273 рубля).
Цены мелкооптового рынка на бензин составили: «Нормаль-80» — 30,568 тысячи рублей за тонну (снижение на 68 рубля), «Регуляр-92» — 31,393 тысячи рублей за тонну (снижение на 432 рубля), «Премиум-95» — 33,61 тысячи рублей за тонну (снижение на 243 рубля).
На розничном рынке литр бензина «Нормаль-80» в отчетную неделю оценивался в среднем в 24,91 рубля (рост на 0,04 рубля), «Регуляр-92» — 26,59 рубля (минус 0,04 рубля), «Премиум-95» — 28,54 рубля (без изменения).
Летнее дизельное топливо на спотовом рынке подешевело на 40 рублей за тонну и стоило по итогам недели в среднем 25,77 тысячи рублей за тонну. Цена дизельного топлива на бирже выросла на 356 рублей — до 25,09 тысячи рублей за тонну, а в рознице выросла на 0,10 рубля за литр — до 27,88 рубля за литр.
Зимнее дизтопливо за неделю подешевело на спотовом рынке на 226 рублей за тонну — до 29,892 тысячи рублей. На бирже зимний дизель стоил 29,654 тысячи рублей за тонну (снижение на 160 рублей), в рознице его цена выросла на 0,10 рубля за литр и составила 27,88 рубля за литр.
Средняя по России цена спотового рынка на топочный мазут за отчетную неделю понизилась на 61 рубль и составила 10,047 тысячи рублей за тонну. На бирже мазут подешевел на 1,684 тысячи рублей — до 10,110 тысячи рублей за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…