Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Крупный пожар произошел в понедельник в здании красноярского аэропорта «Черемшанка», сообщил представитель краевого управления МЧС Татьяна Дорогова.
«Сообщение о возгорании поступило в 11.40 по местному времени (07.40 мск). На момент прибытия первых городских подразделений пожарных площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров. В настоящее время площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоен третий номер сложности, обрушилась кровля, здание горит внутри», — сказала Дорогова.
По ее словам, из горящего аэровокзала был спасен диспетчер, сейчас людей в здании нет.
Пресс-секретарь международного аэропорта «Емельяново» (расположен недалеко от «Черемшанки») Татьяна Каминская сообщила, что «пламя сильное и его хорошо видно». «Наши службы направили в помощь на тушение огня две автоцистерны», — сказала Каминская.
По данным ГУМЧС по краю, на тушении работают 12 автоцистерн и четыре машины-автолестницы. Официальной информации о причинах возгорания пока нет. По неподтвержденной информации от сотрудника «Емельяново», огонь вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки.
Аэропорт «Черемшанка», расположенный в 35 километрах от Красноярска, был введен в эксплуатацию в 1988 году. Класс аэродрома — «Г», он может обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-24, Ан-24, Ан-32, Ан-74, Ан-12 и Як-40. Пропускная способность аэровокзала — 400 пассажиров в час. «Черемшанка», в основном, обслуживала местные авиаперевозки, в том числе и в труднодоступные районы севера края. Через аэропорт шел поток работников Ванкорского нефтяного месторождения и Богучанской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…