Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Претензии ООО «Мечел-Энерго» к ООО ПЦЖ «Партнер» включены в реестр требований кредиторов на общую сумму свыше 20 млн. рублей.
Директор по правовым вопросам ООО «Мечел-Энерго» Дмитрий Чикишев отметил, что ООО ПЦЖ «Партнер» на 13 декабря нарастило задолженность за тепло перед Белорецким филиалом ООО «Мечел-Энерго» до размера 28,245 миллионов рублей — сумма задолженности за поставленное тепло более, чем за один отопительный период. ООО «Мечел-Энерго» обратилось с заявлением в суд о признании этой управляющей компании банкротом. Определениями Арбитражного суда РБ сначала от 12 сентября 2011 г., а затем от 08 декабря 2011г. требования ООО «Мечел-Энерго» признаны обоснованными на общую сумму 20,74 млн. рублей.
Примечательно, что директором ООО ПЦЖ «Партнер» является Евгений Алексеевич Михайлов, который одновременно возглавляет ЗАО «Белорецкая пружина» — производителя тепловой энергии в Белорецке. По имеющейся информации, ЗАО «Белорецкая пружина» уже имеет просроченные долги перед поставщиками газа на сумму более 14 млн. рублей, т.е. есть вероятность доведения Михайловым Е.А. и этого предприятия до банкротства.
«В настоящее время в г. Белорецке на рынке тепловой энергии усугубляется ситуация с неплатежами компаний-посредников. ООО ПЦЖ «Партнер» уже вторая компания, находящаяся в процедуре банкротства: МУП «Теплосервис», долги которого перед Белорецким филиалом «Мечел-Энерго» превысили 26 млн. рублей, также было признано несостоятельным. Мы намерены максимально использовать все предусмотренные законодательством возможности для взыскания задолженности за отпущенную тепловую энергию и привлечения к ответственности лиц, злостно не исполняющих решений суда.
Следует обратить внимание на то обстоятельство, что ООО ПЦЖ «Партнер» и МУП «Теплосервис» — это перепродавцы тепловой энергии потребителям. ООО ПЦЖ «Партнер» выступало перепродавцом тепла непосредственно населению г. Белорецк и потребителей рассчитывались с ним за полученное тепло, но до производителя эти деньги не доходили, оседая у компании-посредника.
Поскольку со стороны директора Михайлова Е.А. имеет место явное неуважение к закону – не исполняется вступившее в законную силу решение арбитражного суда, в настоящее время в правоохранительные органы г. Белорецка направлено заявление о проверке деятельности ООО ПЦЖ «Партнер» и его руководителя – Михайлова Е.А., как по фактам расходования собранных с населения денежных средств, так и по факту длительного неисполнения решения Арбитражного суда» — отметил Дмитрий Сергеевич.
Добавим, что департамент по правовым вопросам «Мечел-Энерго» в настоящее время ведет активную работу по взысканию задолженности с аналогичных фирм в Кемеровской и Челябинской областях, а также в Пермском крае. О результатах этой работы – в наших следующих информационных сообщениях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…