Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Вся работа по подготовке газоснабжения Олимпийских игр будет вестись Майкопским линейным производственным управлением магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Краснодар», говорится в сообщении на официальном сайте органов исполнительной власти Адыгеи.
Ответственным за работу будет новый руководитель Майкопского линейного производственного управления магистральных газопроводов Андрей Колтаков, которого генеральный директор ООО «Газпром-трансгаз Краснодар» Сергей Жвачкин представил главе республики Аслану Тхакушинову на рабочей встрече во вторник.
Колтаков имеет опыт руководства, с 2003 года он возглавлял Краснодарское управление, расположенное в поселке Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи.
По словам Жвачкина, Майкопское управление — один из ведущих филиалов объединения. Общая протяженность газопровода, находящегося в его ведении, составляет 1200 км. Уже сейчас управление поставляет газ всей Адыгее и Сочи.
«Именно поэтому мы не будем создавать новое управление в Сочи. Все задачи по газоснабжению и энергобезопасности олимпийских объектов возьмет на себя Майкопское управление», — приводятся в сообщении слова Жвачкина.
«Газпром» уже выделил 650 миллионов рублей на реконструкцию 20 километров магистрального газопровода «Майкоп — станица Самурская — Сочи». Планируется, что в следующем году на реконструкцию и модернизацию объектов Майкопского управления будет направлено около 2 миллиардов рублей.
Жвачкин пообещал на благотворительные цели выделить 1,3 миллиона рублей, которые будут направлены на модернизацию образовательных учреждений республики.
«Руководство Адыгеи ценит конструктивные отношения, сложившиеся с компанией, и готово к дальнейшему сотрудничеству, направленному на развитие экономики региона. Вопросам газификации всех населенных пунктов республики мы уделяем первостепенное значение. Уверен, что управление справится с поставленными задачами и это отразится не только на показателях предприятия, но и в целом на благосостоянии жителей республики», — сказал Тхакушинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.