Свежее
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В ходе двусторонней российско-аргентинской встречи высокого уровня по инвестиционным вопросам, проходящей в Торгово-промышленной палате РФ, глава аргентино-российской ТПП винодельческих предприятий и сельхозпродукции Алехандро Раэле, представляющий интересы компании Milberg& Acciados, озвучил интерес своей компании в импорте ряда наименований нефтехимической продукции, производимых профильными подразделениями компании «ЛУКОЙЛ». В настоящий момент, по его словам, эта продукция уже поставляется в другие страны. И в случае, если у «ЛУКОЙЛа» будет прямая квота на её экспорт в Аргентину, страна сможет производить на её основе минеральные удобрения, которые в настоящий момент закупаются в США и Европе. «Это позволило бы Аргентине сэкономить многие миллионы долларов», — подчеркнул Алехандро Раэле в беседе с корреспондентом портала «Нефть России».
Это вполне вписывается в нынешнюю структуру торговли между Россиейи Аргентиной. Как отметил в своем выступлении на открытии встречи вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, структура нашей торговли следующая: Россия в основном поставляет в Аргентину минеральные удобрения и сырье дли них и закупает выращенную с их помощью сельхозпродукцию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…