Свежее
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Энергетический пуск четвертого энергоблока Калининской АЭС может состояться 24 ноября, сообщил журналистам генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
«Сейчас мы находимся в том графике, который заложили. В настоящее время энергоблок находится на финальных испытаниях и выведен на 10% мощности. Сегодня к ночи будем принимать решение, в какой момент толкнем турбину, и после этого толчка будет понятно, к какому числу соединим энергоблок с сетью. Пока реперная точка — 24 ноября», — сказал он.
Физический пуск на строящемся энергоблоке КАЭС начался 20 октября 2011 года, когда в реактор была загружена первая кассета с ядерным топливом. 23 октября загрузка активной зоны реактора четвертого энергоблока была завершена. Всего в активную зону реактора загружено 163 топливные кассеты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.