Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Авиакомпания «ЛУКОЙЛ-Аэро» запросила из Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) 50 тыс. т авиатоплива. Об этом сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. «ЛУКОЙЛ-Аэро» запросила 50 тыс. т топлива из Росрезерва, их заявка находится в Минэкономразвития. Мы подтвердили целесообразность (выделения)», — сказал он, добавив, что «ЛУКОЙЛ-Аэро» — единственная компания, которая запросила топливо, из других авиакомпаний пока никто не обращался. Также В.Окулов добавил, что сейчас нет критической ситуации с авиатопливом. «Они (проблемы) перманентно возникают то в одном, то в другом (аэропорту), но если «ЛУКОЙЛ-Аэро» получит эти 50 тыс. т топлива, то острота снимется», — сказал В.Окулов.
Напомним, что в начале сентября 2011г. московские аэропорты сообщили, что в регионе возникли сложности с поставками авиакеросина. Перебои возникли из-за того, что ряд нефтеперерабатывающих заводов в России был остановлен на профилактический ремонт. Одновременно с этим из-за объявленного Министерством обороны РФ дополнительного заказа по закупке авиакеросина уменьшились запасы топлива на складах. В связи с возникшими проблемами правительством РФ было принято решение выделить авиаперевозчикам 300 тыс. т авиакеросина напрямую, а не через нефтяные компании, как это делается обычно.
В свою очередь в Минэнерго подчеркивали, что ситуация на рынке авиационного керосина полностью стабильна. «Не надо искусственно нагнетать обстановку. Внутренний спрос на авиационный керосин удовлетворяется в полном объеме. За 11 месяцев 2011г. будет произведено на 2% авиатоплива больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом объем производства в октябре на 14% превышает плановые показатели», — отмечал замглавы ведомства Сергей Кудряшов.
В начале ноября 2011г. в компании «Газпром-нефть» сообщили, что «Газпромнефть-Аэро» запросила в Росрезерве дополнительные объемы авиатоплива «в целях сохранения стабильной ситуации на авиатопливном рынке». В случае подтверждения заимствования «Газпромнефть-Аэро» поставит дополнительный объем авиакеросина на внутренний рынок, в том числе на Московский авиаузел, подчеркнули в пресс-службе компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…