Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Комиссия по ядерному регулированию США дала разрешение на восстановление работы АЭС в Виргинии.
Оба реактора АЭС North Anna Power Station автоматически отключились во время землетрясения 23 августа. Вице-президент управляющей станцией компании Dominion Virginia Power Юджин Гречек признал, что землетрясение магнитудой 5,8 балла оказалось сильнее, чем допускали системы безопасности атомной электростанции, но подчеркнул, что никаких повреждений на АЭС обнаружено не было.
«Комиссия по ядерному регулированию после тщательного анализа результатов инспекции и связанной с ними информации, пришли к выводу, что первый и второй реакторы АЭС North Anna могут быть запущены вновь», — говорится в сообщении комиссии.
По словам представителей Dominion, компания потратила более 20 миллионов долларов на тщательную проверку безопасности станции. Независимую оценку ситуацию дали и сотрудники комиссии по ядерному регулированию. И те, и другие эксперты сошлись на том, что землетрясение не причинило АЭС никакого ущерба.
На восстановление работы атомной электростанции уйдет десять дней, реакторы будут запускаться пофазово.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…