Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
«СИБУР Холдинг» планирует летом 2012 года завершить строительство и запустить в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в Ямало-Ненецком автономном округе мощностью 2,4 миллиарда кубометров в год, следует из сообщения компании.
Извлечение целевых фракций из попутного нефтяного газа (ПНГ) на Вынгапуровском ГПЗ будет доведено до 99%.
К настоящему времени в рамках проекта завершены проектирование и свайно-бетонные работы, осуществляется поставка оборудования, ведется монтаж металлоконструкций и оборудования.
С запуском Вынгапуровского ГПЗ будет окончательно реализована масштабная комплексная программа СИБУРа по созданию в Ямало-Ненецком АО единой сети мощностей по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) и транспортировке продуктов переработки. Общие инвестиции на реализацию программы превысили 20 миллиардов рублей.
Реализация комплексной программы СИБУРа в Ямало-Ненецком АО является одним из элементов развития Западно-Сибирского нефтехимического кластера, предусмотренного государственным планом развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года.
Газоперерабатывающие предприятия СИБУРа в Ямало-Ненецком АО: Губкинский газоперерабатывающий комплекс, Муравленковский газоперерабатывающий завод, Вынгапуровский газоперерабатывающий завод и Вынгаяхинская компрессорная станция.
Ожидаемая суммарная выработка ШФЛУ в 2011 году — около 900 тысяч тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…