Актуально
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
Энергетики в четверг полностью восстановили нарушенное из-за разгула стихии энергоснабжение в Краснодарском крае, сообщил губернатор региона Александр Ткачев.
Накануне в регионе действовало штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 28 метров в секунду, при этом шел дождь, переходящий в мокрый снег. Во время разгула стихии в среду без электроснабжения на севере края и в Адыгее остались около 25 тысяч человек, к утру четверга эта цифра сократилась более чем в два раза — до 10,8 тысячи человек.
«Первый снег все-таки стал ЧП. Ночью без электричества были 25 тысяч кубанцев. В 11 районах — обрыв ЛЭП. Спасибо энергетикам, уже все восстановили», — написал глава края.
Представитель пресс-службы ОАО «Кубаньэнерго» подтвердил, что энергоснабжение на Кубани полностью восстановлено.
«Работы продолжаются лишь в Майкопском районе Адыгеи», — добавил он.
Между тем, краевое управление МЧС РФ в четверг объявило еще одно штормовое предупреждение в регионе в связи с ожидаемым мокрым снегом в юго-восточных районах Кубани.
Разгул стихии может привести к новым энергоавариям из-за налипания мокрого снега на провода, уточнила пресс-служба ведомства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…