Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
В 2011 году в Пермском крае вводится в эксплуатацию несколько крупных энергообъектов, инвестиции в их строительство составили 20 млрд руб. Так, в крае завершается строительство линии электропередачи 220 кВ Пермская ГРЭС — Соболи 1,2. Ее протяженность составляет около105 км, на трассе установлено 388 опор. В составе линии — почти 1,5-километровый переход через р. Чусовая на Камском водохранилище.
После ввода линии в эксплуатацию подстанция 220 кВ Соболи, которая работает с декабря 2009 года, сможет выдавать в энергосистему края до 400 МВт мощности энергоблока №1 Пермской ГРЭС. Тем самым будет значительно повышена надежность электроснабжения города Пермь и всего Пермско-Закамского энергоузла, который является энергодефицитным.
Отметим, в 2011 году в Пермском крае вводятся в эксплуатацию несколько важных энергообъектов, инвестиции энергокомпаний и предприятий региона в электроэнергетику составили 20 млрд. рублей. Уже введены в эксплуатацию новый энергоблок на Яйвинской ГРЭС, подстанция «Космос» и линия Яйвинская ГРЭС-Северная, завершается строительство линии электропередачи напряжением 500 кВ Северная-БАЗ, Пермская ГРЭС-Соболи 1,2 напряжением 220 кВ, а также нового энергоблока на Пермской ТЭЦ-6.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…