Актуально
На ВЛ-220 кВ Чита-1 – Маккавеево в Забайкалье установлено 738 ПЗУУченые МАИ разработали электроракетный плазменный двигатель для малых спутников«Восьмерка» ОПЕК+ сохранила на I кв 2026г квоты на уровне декабря 2025гИзбавиться от коммунальных долгов предлагают жителям ПриморьяРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение школы в КолываниКазахстан после атаки на КТК экстренно направил нефть по другим маршрутам
В рамках подготовительных мероприятий к осенне-зимнему периоду 2011-2012гг., для проверки работоспособности схем плавки и фиксации параметров плавки гололёда в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» было успешно проведено 30 пробных плавок.
Результаты проведения плавок показали техническую готовность схем и правильность составления технологических карт плавки гололёда, а также слаженность действий оперативно-диспетчерского персонала филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго».
Напомним, что Паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2011-2012 гг. был вручен филиалу «Ростовэнерго» 21 октября. В рамках подготовки к его прохождению в филиале были произведены ремонты оборудования на 110 подстанциях напряжением 35-110 киловольт. Энергетиками отремонтированы сотни масляных выключателей, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей. Кроме того, произведен ремонт 1262 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Для бесперебойной работы энергосистемы в условиях низких температур ведутся профилактические работы по предотвращению нарушений в работе оборудования: производится слив конденсата из маслонаполненного оборудования, проверяется работа обогрева на подстанциях и укомплектованность персонала зимней спецодеждой, а так же производится внеплановый инструктаж оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала на тему: «Особенности работ в условиях экстремально низких температур наружного воздуха».
Подготовительные мероприятия позволят своевременно подготовить оборудование и персонал к бесперебойной подаче электроэнергии потребителям во время холодов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-220 кВ Чита-1 – Маккавеево в Забайкалье установлено 738 ПЗУ
ЛЭП обеспечивает электроэнергией центральную часть региона, в том числе объекты…
Ученые МАИ разработали электроракетный плазменный двигатель для малых спутников
В настоящее время проект находится на этапе наземной отработки и…
«Восьмерка» ОПЕК+ сохранила на I кв 2026г квоты на уровне декабря 2025г
Квота России на добычу в январе — марте 2026г составляет…
Избавиться от коммунальных долгов предлагают жителям Приморья
Крупнейшие энергетические компании – ПАО «ДЭК» и АО «ДГК» готовы…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение школы в Колывани
Смонтирована новая КТП 10 кВ на 250 кВА.
Казахстан после атаки на КТК экстренно направил нефть по другим маршрутам
Об этом сообщило Минэнерго республики.