Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
АЭС Украины увеличили производство электроэнергии за 10 месяцев 2011г. по сравнению с соответствующим периодом 2010г. на 0,9% — до 73,4 млрд кВт/ч, сообщает национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» (Киев).
В том числе, Запорожская АЭС произвела 33,3 млрд кВт/ч, Ровенская — 13,9 млрд, Южно-Украинская -13,3 млрд, Хмельницкая — 12,6 млрд. Ташлыкская ГАЭС и Александровская ГЭС, входящие в Южно-Украинскую АЭС, произвели 139,8 млн и 37,6 млн кВт/ч электроэнергии соответственно. Донузлавская ветроэлектростанция выработала 5,3 млн кВт/ч электроэнергии.
АЭС реализовали на рынке в январе-октябре с.г. 69 млрд кВт/ч на 1,9 млрд долл. Доля «Энергоатома» в структуре отпуска электроэнергии равнялась 48%.
Коэффициент использования установленной мощности АЭС в январе-октябре 2011г. возрос до 72,5% с 71,9%.
В январе-октябре 2011г. произошло 14 учетных нарушений в работе АЭС по сравнению с 18 в январе-октябре 2010г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.