Свежее
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
В соответствии с «Национальной программой социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы», к 2030 г. предусматривается довести объемы добычи нефти до 67 млн тонн, природного газа до 230 млрд куб. м в год, из них 180 млрд куб. м планируется экспортировать. Такие данные приводились на состоявшейся 4 ноября в Ашхабаде международной конференции «Глобальная интеграция энергетических рынков – обеспечение энергетической безопасности».
Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в ходе мероприятия отмечалось, что Туркменистан намерен расширять географию энергомаршрутов за счет выхода на новые перспективные рынки. В этих целях государство развивает экспортно-ориентированную трубопроводную инфраструктуру. Помимо существующих маршрутов в северном и южном направлении, в 2009 г. введена в строй стратегическая газовая магистраль Туркменистан-Китай, по которой на китайский рынок будет ежегодно экспортироваться до 40 млрд куб. м туркменского природного газа.
Также введен в строй участок газопровода Малай–Багтыярлык, который является частью газопровода Туркменистан-Китай. Эта новая топливно-энергетическая инфраструктура призвана служить экономическим интересам сопредельных стран – Узбекистана, Казахстана и Китая, отмечает агентство. В стадии активной подготовительной работы находится проект строительства трубопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). В последнее время значительно активизировался процесс предметного обсуждения строительства трубопровода в европейском направлении. Европейский рынок – один из крупнейших в мире – ощущает потребность в бесперебойных поставках значительных объемов энергетического сырья в целях обеспечения стабильного функционирования национальных экономик стран Европы. 12 сентября этого года Еврокомиссия получила от Евросоюза мандат на ведение переговоров о строительстве Транскаспийского газопровода, что знаменует собой начало практической реализации нового вектора энергетической стратегии Туркменистана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…