Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Международное энергетическое агентство (IEA) не планирует выделять нефть из стратегических запасов. Об этом заявил заместитель директора агентства Ричард Джоунс в ходе Международной энергетической недели в Сингапуре.
По словам Джоунса, выделение IEA 60 млн баррелей из стратегических запасов в июне было сделано исходя из снабжения рынка, а не ценовой ситуации. Снабжение рынка должно улучшиться благодаря росту добычи в Ираке и ее возобновлению в Ливии.
«Мы сейчас не думаем об этом (выделении нефти). Это зависит от многих факторов — добыча в Ливии, в Ираке и ОПЕК», — сказал Джоунс.
IEA не хотело бы, чтобы OПЕК снизила квоты на добычу на совещании в декабре, так как в 2012 г. спрос на нефть картеля будет на 500 тыс. баррелей в сутки выше добычи ОПЕК в сентябре, сказал Джуонс вчера, 31 октября.
По его словам, цена нефти выше 100 долл. за баррель угрожает мировой экономике. Поскольку стоимость импорта нефти составляет около 5% ВВП, экономический рост начинает замедляться, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
«Нефтяное бремя свыше 5% ВВП вызывает беспокойство. Последний раз такое было в 2008 г., и мы все знаем, что произошло потом», — сказал Джоунс, отказавшись дать прогноз цен на 2012 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.