Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 копСаудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
Трейлер, перевозивший пероксид урана, попал в серьезное ДТП в округе Шрикакулам юго-восточного индийского штата Андхра-Прадеш.
Инцидент, в результате которого передняя часть машины была сильно искорежена, а водитель получил травмы, произошел в понедельник, однако объявить о нем решили только спустя два дня, когда специалисты Департамента атомной энергии Индии (ДАЭ) убедились в том, что утечки радиации не произошло.
«В соответствии с обычной практикой, грузовая спецмашина в сопровождении восьмерых вооруженных охранников на двух автомобилях следовала с завода Uranium Corp of India в штате Джаркханд и должна была доставить свой груз в контейнере на Ядерный топливный комплекс в Хайдарабаде», — сообщили в департаменте.
О том, по чьей вине произошла авария, чиновники не говорят, однако известно, что к ее месту пришлось отправить новый силовой агрегат — двигатель и кабину водителя, взамен разбитого. Все это время спецтранспорт, вокруг которого была организована дополнительная защита, оставался на обочине национальной автомагистрали N5.
По словам представителей ДАЭ, «по завершению всех операций на месте аварии и вынужденной стоянки трейлера с ядерным топливом были проведены самые тщательные исследования и замеры, которые показали, что никаких выбросов и утечки радиации не произошло».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 коп
До 59,47 руб за литр и до 71,04 руб литр…
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.