Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Рост стоимости проекта строительства газопровода Nabucco вызывает споры в среде стран-участниц проекта, предполагающего строительство газопровода из каспийского региона в Европу в обход России.
Окончательная стоимость строительства Nabucco может составить не менее 26 млрд евро по сравнению с ранее названной цифрой в 7,9 млрд евро, заявил министр национального развития Венгрии Тамаш Феллеги.
В ходе пресс-конференции в Лондоне Т.Феллеги выразил «серьезные сомнения» в том, что такое финансирование может быть найдено.
Между тем, глава консорциума Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек заявил агентству Bloomberg, комментируя слова Т.Феллеги, что стоимость Nabucco не будет намного выше ранее заявленных 7,9 млрд евро. В то же время он отказался сообщить, когда может быть объявлена новая стоимость.
В то же время министр энергетики Австрии Рейнхолд Миттерлехнер заявил журналистам в Вене, что слова Т.Феллеги о стоимости Nabucco, по всей видимости, являются «недоразумением». «Затраты преувеличены более, чем в два раза», — заметил он. «Я не знаю, где он взял эти цифры — ни у меня, ни у консорциума он их не брал. Иногда недоразумения случаются», — сказал австрийский министр.
Р.Миттерлехнер сказал также, что предварительное решение о строительстве газопровода может быть принято уже в этом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.