Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Минэнерго РФ рассчитывает, что действие третьего энергетического пакета Евросоюза не распространится на проекты российских нефтяных компаний в Европе, сообщил журналистам глава министерства Сергей Шматко, комментируя победу «Суммы капитал» в тендере на строительство терминала по перевалке нефти в Роттердаме.
По словам Шматко, Минэнерго приветствует успехи российских нефтекомпаний в ЕС. «Мы рады за наших нефтяников, которые развивают инфраструктурные проекты в Европе. Мы, к сожалению, видим совсем плохие примеры, в части практики аналогичной работы, которую «Газпром» со своими партнерами проводит в Европе. Никто не застрахован от таких вещей», — отметил он.
Министр добавил, что пока у российской стороны нет информации, что ЕС собирается распространять требования третьего энергопакета на нефтяную сферу. «Лучше предупредить и трезво оценить ситуацию. Остается только надеяться, что требования третьего энергопакета не распространятся на нефтяную инфраструктуру российских компаний в ЕС», — сказал Шматко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…