Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Минэнерго РФ рассчитывает, что действие третьего энергетического пакета Евросоюза не распространится на проекты российских нефтяных компаний в Европе, сообщил журналистам глава министерства Сергей Шматко, комментируя победу «Суммы капитал» в тендере на строительство терминала по перевалке нефти в Роттердаме.
По словам Шматко, Минэнерго приветствует успехи российских нефтекомпаний в ЕС. «Мы рады за наших нефтяников, которые развивают инфраструктурные проекты в Европе. Мы, к сожалению, видим совсем плохие примеры, в части практики аналогичной работы, которую «Газпром» со своими партнерами проводит в Европе. Никто не застрахован от таких вещей», — отметил он.
Министр добавил, что пока у российской стороны нет информации, что ЕС собирается распространять требования третьего энергопакета на нефтяную сферу. «Лучше предупредить и трезво оценить ситуацию. Остается только надеяться, что требования третьего энергопакета не распространятся на нефтяную инфраструктуру российских компаний в ЕС», — сказал Шматко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.