Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ в ближайшие три года планирует инвестировать в переработку нефти по 3 миллиарда долларов в год, сообщил журналистам первый вице-президент компании Владимир Некрасов.
«В ближайшие три года, это 2012-2013-2014, у нас будет пик инвестирования — по 3 миллиарда долларов в год», — сказал он.
Некрасов отметил, что в рамках новой десятилетней стратегии инвестиции в сектор down-stream предусмотрены в размере 24 миллиарда долларов. Ранее президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов называл цифру в 25 миллиардов долларов.
По словам Некрасова, в текущем году инвестиции в переработку составят 2,2 миллиарда долларов.
Он сообщил, что компания запланировала масштабное строительство новых мощностей на своих НПЗ. В частности, в Нижнем Новгороде планируется ввести мощности на 4,8 миллиона тонн сырья уже в 2016 году.
В текущем году ЛУКОЙЛ переработает 45 миллионов тонн нефти на российских НПЗ, а всего по группе — 66 миллионов тонн, в следующем году переработка запланирована в России на уровне 47 миллионов тонн, всего — 67-68 миллионов тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…