Актуально
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Вывоз нефти в январе- сентябре (по данным контрольно-измерительных приборов) составил 29, 8 миллиона тонн, а официальное оформление по грузовым таможенным декларациям прошло только 20, 9 миллиона тонны на 17,2 миллиона долларов, что составило 70,3% общего экспорта, сообщает Государственный таможенный комитет Азербайджана.
Доля сырой нефти в общем экспорте Азербайджана в январе-сентябре 2011 года составила 86,73%, в то время как за весь 2010 год она составляла 86,53% .
В сентябре вывоз нефти составил 2, 6 миллиона тонны.
Экспортная цена азербайджанской нефти по таможенной статистике составила за указанный период 817,36 доллара за тонну.
В январе-сентябре 24, 6 миллиона тонн было прокачано по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) имени Г.Алиева, 2,9 миллиона тонн – по трубопроводу Баку-Супса, 1, 5 миллиона тонн – по трубопроводу Баку-Новороссийск.
К 1 января 2011 года по трубопроводам было прокачано (данные контрольно-измерительных приборов) всего 4, 5 миллиона тонны нефти.
В 2011 году средняя экспортная цена пока составляет 683,65 доллара за тонну.
Объем общего экспорта из Азербайджана за 2011 год отмечен на уровне 19,8 миллиона долларов.
Согласно прошлогодним данным , в 2010 году из страны было экспортировано 31, 9 миллиона тонны сырой нефти на сумму 18,5 миллиона долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.