Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
МЭС Урала выполнили замену высоковольтных вводов 220 кВ на подстанциях 220 кВ Киров (Кировская область) и Первоуральская (Свердловская область).
Два устаревших ввода масляного выключателя 220 кВ на подстанции 220 кВ Первоуральская и ввод автотрансформатора на подстанции 220 кВ Киров были заменены вводами нового поколения с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Кроме того, они практически не требуют обслуживания.
Всего за 9 месяцев текущего года МЭС Урала заменили на своих энергообъектах 15 вводов 220 кВ, направив на эти цели около 18,8 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Киров является связующим звеном между подстанцией 500 кВ Вятка и распределительными сетями, питающими город Киров и прилегающие районы. Она участвует в выдаче электроэнергии Кировской ТЭЦ-4, кроме того, непосредственно на шины этой подстанции выдают напряжение 3 энергоблока Кировской ТЭЦ-5 общей мощностью 440 МВт.
Подстанция 220 кВ Первоуральская является одним из важных объектов Екатеринбургско-Первоуральского энергоузла. Она обеспечивает электроснабжение города Ревды, а также нескольких крупных промышленных предприятий — в том числе, Нижнее-Сергинского метизно-металлургического завода и Среднеуральского медеплавильного завода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…