Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
«Дочка» казахстанской национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» — «Разведка Добыча КазМунайГаз» и BG group, проводящие совместную разведку блока White Bear в Северном море, планируют пробурить первую скважину в феврале 2012 года, сообщил Генеральный директор РД КМГ Аскар Балжанов.
«Если наши планы воплотятся, мы забурим первую скважину на участке White Bear в феврале 2012 года», — сказал Балжанов на встрече с инвесторами в четверг.
РД КМГ и BG group подписали соглашение о проведении совместной разведки перспективного блока White Bear в британском секторе Северного моря год назад – в августе 2010 года.
РД КМГ получила 35% долю в лицензии BG на данный блок, указывается в совместном пресс-релизе компаний.
Это первый официальный проект между РД КМГ и BG group в рамках соглашения о сотрудничестве в области разведки углеводородов, заключенного в декабре 2008 года.
Финансовые риски участия РД КМГ в данном проекте, включая затраты на бурение и другие обязательства в рамках проекта, на этапе до обнаружения углеводородов, оцениваются приблизительно в 25-30 миллионов долларов.
Перспективная структура White Bear на лицензионной территории P1722 располагается вблизи продуктивных блоков BG — Эверест и Армада. BG сохраняет за собой оставшиеся доли и продолжит оперативное руководство от имени партнеров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.