Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
Клиенты компании «Мосэнергосбыт» смогут получать счета за электричество по электронной почте, а также отправлять документы в компанию через интернет, эти возможности им предоставят до конца 2011 года, сообщил в среду управляющий директор ОАО «Мосэнергосбыт» Петр Синютин.
В апреле президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «Об электронной подписи», позволяющий расширить использование этой технологии в России. Подлинность подписи обеспечивается надежностью средств, при помощи которых она создается и проверяется. По данным московского департамента информационных технологий, электронной цифровой подписью к 2016 году будут обладать около 80% москвичей.
«В связи с изменениями в российском законодательстве у поставщика и потребителя появилась возможность обмена документами в электронной форме с помощью цифровых подписей, это предоставит клиентам возможность дистанционно обмениваться документами, сохранив при этом их юридическую значимость», — заявил Синютин.
Он добавил, что внедрение сервиса запланировано до конца 2011 года. Кроме того, в конце этого года клиенты компании смогут получать на электронную почту платежные извещения. Доставка извещений по электронной почте отличается высокой степенью защищенности, и нет необходимости потреблять бумагу, заключил Синютин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.