Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Азербайджан в январе-сентябре текущего года увеличил экспорт сырой нефти на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, нефтепродуктов — снизил на 15,8%, следует из сообщения Государственного таможенного комитета страны.
Ведомство сообщает, что в январе-сентябре по показателям счетчиков из Азербайджана было экспортировано более 29,785 миллиона тонн сырой нефти. Около 24,6 миллиона тонн из общего объема было поставлено по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, около 2,985 миллиона тонн — по нефтепроводу Баку-Супса (Грузия), более 1,457 миллиона тонн — по нефтепроводу Баку-Новороссийск, около 775,71 тысячи тонн — перевезено по железной дороге до грузинских портов на Черном море.
За этот же период Азербайджан экспортировал около 1,452 миллиона тонн нефтепродуктов.
Стоимость всего объема экспортированной за январь-сентябрь сырой нефти составила более 19,745 миллиарда долларов (на 26,03% больше цены всего объема нефти, экспортированной за январь-сентябрь 2010 года), нефтепродуктов — около 1,105 миллиарда долларов (больше на 14,94%).
В целом, сырая нефть и нефтепродукты составили 92,33% всего объема азербайджанского экспорта в январе-сентябре, что на 0,41% меньше аналогичного показателя за январь-сентябрь 2010 года.
Доля сырой нефти в общем объеме экспорта за отчетный период составила 86,73% (против 86,6% в январе-сентябре 2010 года), нефтепродуктов — 5,6% (против 6,14%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…