Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Украина изучит возможности добычи угля в Монголии. Как сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности (Минэнергоугля) Украины, такое решение принято согласно поручению президента страны Виктора Януковича об обеспечении реализации договоренностей, достигнутых во время визита в июне 2011г. президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа.
Ведомство уже создало экспертную группу по изучению потенциала угледобывающей отрасли Монголии. Перед ней поставлены задачи по обеспечению подготовки предложений об участии украинской стороны в развитии отмеченной отрасли, а также проработке с монгольской и российской сторонами возможности реализации трехсторонних проектов по угледобыче на территории Монголии. Контроль за выполнением работ осуществляет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
Экспертную группу возглавил первый замглавы Минэнергоугля Украины Игорь Попович. От ведомства, кроме того, в нее вошли директор департамента угольной промышленности Александр Вивчаренко, директор департамента имущественных отношений и управления корпоративными правами Владимир Фичев, а также представители институтов, министерств и ведомств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.